1
Меню сайта

Где заняться спортом в СПб: новая подборка

голосовать
51
0 0
  • 19 мая 2021

    Уже довольно давно ведение здорового образа жизни считается передовым, это престижно и модно среди современной молодёжи. В таком мегаполисе, каким является современный Санкт-Петербург, в каждом районе устроены спортивные комплексы, благодаря чему любой его житель при желании в удобное для себя время сможет посетить ближайший подобный комплекс. Мало того, помимо спортивных комплексов, за занятия в которых нужно платить, в городе есть спортивные площадки, где можно заниматься совершенно бесплатно. Где заняться спортом в Санкт-Петербурге.

    Бег вдоль набережных

    Большой популярностью в Петербурге пользуется бесплатный беговой клуб Mint Running Club, организованный в центре города при магазине одежды. Нет ничего проще для того, чтобы стать его членом – нужно просто присоединиться к очередной пробежке. бегуны собираются в 8 вечера по вторникам и четвергам возле дома №57 на Литейном проспекте, откуда начинают бег по Центральному району, чаще всего вдоль его набережных, а иногда в выходные сворачивают в ЦПКиО им. Кирова.

    Йога на любой вкус

    В Петербурге есть немало поклонников разных видов йоги. Общество GENERATION Yoga («поколение йоги») устраивает занятия на нескольких площадках, в том числе, в ресторанах и арт-пространствах. Участвовать во всём этом можно бесплатно, точнее здесь действует система добровольных пожертвований, а сколько дать – каждый решает сам. Собранные средства поступают на оплату труда преподавателей и аренду помещений.

    Скандинавская ходьба

    В Питере можно найти много бесплатных тренировок по скандинавской ходьбе, которая стала очень популярной в этом городе. Заниматься этим нехитрым делом можно почти в любом месте города: на Аллее журналистов, в Удельном парке, в Лисьем носу, в ЦПКиО, в Юнтоловском парке, в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Каждую группу возглавляет инструктор. Здесь даже палки выдадут!

    Адреса площадок и расписания тренировок можно найти в интернете, либо позвонив в районный центр физкультуры, здоровья и спорта или соседний муниципалитет, которые также организуют бесплатные занятия скандинавской ходьбой.

    Уличный фитнес

    Не менее распространены занятия фитнесом на улице, для которых подойдёт любая спортивная площадка или двор с брусьями и турником – этого вполне хватит для выполнения базовых упражнений. Для разнообразия места тренировок можно менять, каждый раз присоединяясь к новым командам и обмениваясь с ними опытом на тему здорового образа жизни и фитнеса.

    Футбол

    Лето является самым благоприятным временем для игры в футбол. Вооружившись футбольным мячом, можно отправляться на улицу, где сыграть в футбол можно совершенно бесплатно, благо в городе появились сотни площадок именно для подобных забав. К тому же, почти при каждой школе есть небольшой стадион.

    Когда ученики отдыхают во время каникул, большинство зелёных полей с искусственным покрытием попадают в общий доступ в любое время. Но желающих погонять мяч так много, что для того, чтобы не попасть к шапочному разбору, нужно приходить пораньше – утром. Впрочем, и придя позже, обычно можно влиться в одну из команд, которые чаще всего формируются стихийно.

    От черлидинга до ушу

    Проще всего заняться спортом, придя в центр физкультуры, здоровья и спорта, которые есть в любом районе города. Здесь можно заняться гандболом, баскетболом, мини-футболом, оздоровительной гимнастикой, самбо, каратэ, вольной борьбой, ушу, фитнесом, скалолазанием, шахматами, черлидингом – и всё это абсолютно бесплатно. Нужно лишь желание.

    Теннис

    4.4

    (118 оценок)
    Теннисный клуб Елагин остров
    Теннисный клуб Елагин остров

    Елагин остров, 4Е

    Если кто-то хочет научиться играть в теннис, то он может прийти в теннисный клуб, расположенный на Елагином острове, где каждый день в 2 часа дня и в 9 вечера дают бесплатные уроки большого тенниса. Причём, занятия проводят профессиональные тренеры. С собой нужно иметь удостоверяющий личность документ и спортивную обувь.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 19.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов