1
Меню сайта

Где лучше всего перекусить в Питере - быстро и недорого

голосовать
5
511
1 0
  • 19 мая 2021

    Можно долго ходить из музея в музей или с выставки на выставку, насыщаясь эстетическим удовлетворением, однако, организм требует своей вполне материальной пищи. Если турист будет голодным, то никакие шедевры его уже не будут привлекать. Поэтому, гуляя по Питеру, нужно подумать и о местах, где можно недорого и быстро перекусить. Знание таких мест – очень ценная информация для путешественника. Есть целые сети подобных заведений общепита, некоторые из них продолжают расти. Большая их часть расположена в центре Санкт-Петербурга, конечно, этими ресторанами, кафе и столовыми охотно пользуются и сами жители города.

    Столовая №1

    Сеть «Столовых №1» раскинулась не только в центре Петербурга, но и в его спальных районах. В меню этих заведений присутствует много вариантов салатов, вторых блюд, супов, пирожных и пирогов. Обед в среднем обойдётся всего в 200 рублей. Особенно столовая придётся по душе людям, ностальгирующим по советскому прошлому. Соответствуют этому и интерьеры с плакатами советской поры.

    Сеть столовых «Тарелка»

    В столовых этой сети приятно удивляют цены, но при этом здесь большие порции и хороший выбор блюд. В них приходят заправиться не только студенты, но и офисные работники, заходят поужинать семьи с детьми, за кружкой пива проводят вечер холостяки, а за чашкой кофе – замужние подруги. Дополнительным плюсом «Тарелки» является бесплатная работа Wi-Fi.

    «Пышки»

    5

    (32767 оценок)
    Пышки
    Пышки

    Большая Конюшенная улица, 25

    Люди, охочие до недорогих вкусных десертов, могут найти подобные в расположенной на Большой Конюшенной улице пышечной – старейшей в городе, открытой в 1958 году. По словам самих коренных петербуржцев пышки здесь готовят «как раньше» – нежные, воздушные, золотистые.

    Здесь никогда нет недостатка в посетителях. Помимо несравнимого ни с чем вкусом ленинградских пышек, посыпанных сахарной пудрой и кофе со сгущёнкой, интерес представляет и интерьер «Пышки». Глядя на него, у посетителей возникает ощущение, что они попали в не такое уж и давнее прошлое – газетные вырезки, советские плакаты, круглые столики для еды стоя.

    Городские власти в 2008 году признали пышечную «памятным местом Санкт-Петербурга». Цены здесь просто смешные – за пышку нужно заплатить всего 12 рублей, а за кофе или чай – 18 рублей.

    Чебуречная «Брынза»

    Хотя кафе «Брынза» находится в самом центре Санкт-Петербурга – на Невском проспекте, но это не мешает ему удерживать весьма низкие цены. Сюда любят заглядывать любители сочных чебуреков с начинкой из свинины, грибов, творога или сыра.

    «Циферблат»

    Антикафе «Циферблат» находится в центре Петербурга. Вошедшим посетителям сразу вручают будильники, чтобы они были в курсе, что платить здесь придётся за время пребывания – в первый час минута стоит 3 рубля, во второй она дешевеет до 2 рублей, а после четвёртого часа время становится бесплатным.

    Максимально за день здесь можно оставить 540 рублей. Чай и кофе с печеньем в антикафе можно поглощать неограниченно. Здесь регулярно устраивают игры в «Мафию», музыкальные вечера и прочие развлекательные мероприятия. Одна из комнат антикафе имеет балкон, откуда можно наблюдать за Невским проспектом.

    Freedom Palace

    4.7

    (804 оценки)
    Freedom
    Freedom

    Казанская улица, 7

    Большой дворец Свободы в Петербурге очень популярен. Тут часто устраиваются мастер-классы, лекции, ярмарки, кинопоказы, встречи с известными людьми, фотосессии – жизнь тут кипит всегда. Здесь хватает пространства также для игровой зоны Xbox, настольных игр, библиотеки, всегда есть кофе и сладости. Минута пребывания здесь стоит 3 рубля.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 19.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов