2
Меню сайта

Экстремальные развлечения для петербуржцев и гостей города

голосовать
2.33
513
3 0
  • 19 января 2023

    Очень многим молодым людям банальный отдых дома кажется ужасно скучным, от посиделок в кафе или баре они также устали, а все интересные достопримечательности они уже изучили вдоль и поперёк. Тогда остаётся активный отдых и погоня за яркими эмоциями и впечатлениями благодаря прыжкам с парашютом, полётам над водой, невероятное путешествие по Неве на гидроцикле. Теперь в окрестностях Петербурга можно найти массу способов получить самые яркие эмоции и впечатления.

    «Прятки в темноте» – игра в реальности

    Это захватывающее развлечение предназначено для смелых людей, любящих острые ощущений, а придумано оно компанией «Страшнотемно». Вышедшие на охоту призраки преследуют людей, заблудившихся в полной темноте.

    С помощью этой игры в реальности любой её участник может испытать себя. Игра проводится в помещении площадью более 100 кв. м, в котором стоит кромешная темнота. Маршрут имеет неожиданные повороты, за которыми прячутся укромные места и тайные комнаты. Тем, кому досталась роль обывателя, нужно как можно быстрее найти безопасное убежище, в котором до них не смогут добраться бесплотные духи. Если дух угадает имя жертвы, то она выбывает из игры.

    Здесь запрещено говорить, лишь невнятные скрипы и шорохи слышны в беспроглядном мраке. Во время этой игры все члены команды успевают побывать и призраками, и обывателями, почувствовать то азарт охотника, то ужас удирающей жертвы.

    Комната имеет сложную конфигурацию, заставлена необычными предметами, здесь полно ловушек, потайных ходов и спецэффектов. Здесь нужно быть начеку каждую секунду.

    К игре допускают не только взрослых. Детей старше 8 лет пропускают обязательно в сопровождении родителей, а смельчаки старше 10 лет могут проходить самостоятельно. Команда минимально может состоять из двух человек, но может включать и до 15 участников.

    Клубы виртуальной реальности

    Виртуальная реальность доступна всем, подборку VR-клубов Санкт-Петербурга смотрите здесь.

    С помощью VR-шлема игрок может взаимодействовать с различными цифровыми объектами, а стать частью виртуального мира помогает система пассивного и активного определения движений, а конечности начинают чувствовать всё происходящее в игре. Просторный игровой зал делает таким же и виртуальное пространство, по которому можно перемещаться свободно.

    Клуб «Бурная вода» в Лосево

    {{190481}}

    Этот клуб предлагает новые варианты активного отдыха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Он предлагает для компаний разные виды активного отдыха:

    • Совершить моторафтинг в Лосево среди красивой природы Карельского перешейка. Здесь можно восхититься мощью Лосевского порога, поучиться виртуозному управлению катером и получить много положительных эмоций, а при желании – и адреналина. Здесь словно сочетаются американские горки и рафтинг.
    • Для всех также организуется рафтинг в Лосево.
    • Игра в пейнтбол дарит много азарта и впечатлений, хотя стоит это занятие относительно недорого.
    • Троллей – пролёт туда и обратно в обвязке на тросе длиной 250 метров над бурной рекой в районе Лосевского порога.
    • Организация обзорных и экстремальных экскурсий по Вуоксе на катере (последние по порогу на гоночном катере). Осмотр красивых и исторических мест Карельского перешейка, прохождение вверх и вниз Лосевского порога вблизи его огромных водных валов.
    • Спуск по порогу на катере или «банане» - отличный вид активного отдыха, доступного для туристов практически всех возрастов. Усевшись на «банан», туристы взлетают на нём на высокие валы порога, совершают крутые виражи, затем на катере минуют очень живописные места, проплывают недалеко от камня «Жандарм». Затем вновь пересаживаются на «банан» и продолжают увлекательное катание. Уже на берегу долго ещё продолжается обмен восторженными эмоциями.
    • Детская площадка.
    • Батут.
    • Горячая купель на берегу.
    • Динамичная командная современная игра лазертаг, которая проводится в реальном месте и времени. В этой игре применяется безопасный инфракрасный лазерный луч. Вместо боли и синяков – адреналин и чистое удовольствие. Игрокам выдаются лазерные винтовки, которые могут поразить безопасным лучом соперника на дистанции до 200 м.

    Полёт на самолёте Extra 300 c выполнением фигур высшего пилотажа

    4.9

    (79 оценок)
    Vzletim
    Vzletim

    Митрофаньевское шоссе, 2, корп. 1

    Занявшись этим увлекательным делом, можно представить ощущения пилота спортивного самолёта, когда он совершает сложные фигуры пилотажа. Поучаствовав в экстремальном полёте, любой сможет пополнить свой багаж новыми эмоциями и ощущениями. Естественно, что туристу достаётся пассажирское место в кабине двухместного спортивного самолёта «Экстра-300», а за его штурвалом будет опытный лётчик из аэроклуба «Vzletim». Полёт продолжается 20 минут.

    Прыжок с парашютом в авиаклубе Piter Polet

    5

    (336 оценок)
    Piter Polet
    Piter Polet

    Гончарная улица, 29

    Для прыжков с парашютом есть несколько доступных аэродромов. Авиаклуб Piter Polet работает в Сельце, Никольском и ряде других площадок. В зависимости от степени подготовки парашютиста он может совершать прыжки с разной высоты.

    Картинг Primo

    5

    (2549 оценок)
    Primo karting
    Primo karting

    Магнитогорская улица, 51Ю

    Этот картинг является весьма современным, отдых здесь непременно будет комфортным, а заезды – ошеломительными. Здесь можно просто с удовольствием кататься, осваивать азы мастерства, обучаясь у опытных инструкторов, а также принимать участие в соревнованиях.

    Скалодром «Северная стена»

    5

    (1615 оценок)
    Северная стена
    Северная стена

    улица Фучика, 10, корп. 2Е

    «Северная стена» является самым лучшим и самым большим российским скалодромом. Сюда могут прийти все желающие. Для новичков здесь устраивают вводные занятия, они занимаются на базовом курсе. Для детей созданы работающие ежедневно секции. А опытные скалолазы могут здесь развлекаться самостоятельно.

    Аэротруба FLYARENA

    5

    (596 оценок)
    Flyarena
    Flyarena

    Северная дорога, 12

    Эта аэродинамическая труба является одновременно спортивным тренажёром и аттракционом для людей всех возрастов. Это устройство симулирует свободное падение и помогает получить те же ощущения, которые возникают во время прыжка с парашютом до момента раскрытия его купола.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 19.01.2023.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов