2
Меню сайта

Интересные развлечения в СПб

голосовать
3
512
2 0
  • 19 мая 2021

    Афиша развлечений Санкт-Петербурга необычайно многосторонняя, развлечения здесь могут быть одновременно познавательными и интересными: экскурсии по городским достопримечательностям, посещение исторических выставок, мастер классы для людей всех возрастов. Ежегодно здесь проводятся разнообразные праздничные мероприятия, шоу и фестивали с выступлениями знаменитостей.

    Авиатренажёр «Дрим Аэро»

    5

    (175 оценок)
    Авиатренажер Dream Aero
    Авиатренажер Dream Aero

    улица Фучика, 2

    Куда пойти, чтобы попробовать себя в роли пилота, посмотреть на проплывающую далеко под ногами землю, ощутить власть управления могучей рукотворной птицей, отзывающейся на все команды? Для этого лучше всего подойдёт авиатренажёр Dream Aero. Там нужно просто сесть в кабину тренажёра и почувствовать те же ощущения, что переживают маститые лётчики.

    Яхтенная компания «М-Марин» (16+)

    Яхтенная компания М-Марин
    Яхтенная компания "М-Марин"

    Береговая ул., 19А, Лахта

    Совершать круизы на яхтах могут не только богатейшие люди планеты. Благодаря яхтенной компании «М-Марин», сдающей их напрокат, это доступно любому человеку. Выбрав судно, и поднявшись на его борт, останется только поднять паруса и осуществить свою давнюю мечту. Благодаря «М-Марин» парусный спорт стал не просто романтическим, но и доступным. К тому же это увлечение никогда не выходило из моды.

    Форт «Красная горка»

    5

    (3108 оценок)
    Форт Красная горка
    Форт Красная горка

    Лебяженское городское поселение, поселок Форт-Красная Горка

    На территории этого форта силами энтузиастов в настоящее время появился музей, который разместился в бывших казармах пехотинцев. Теперь они отреставрированы и защищены от сырости. В экспозиции музея представлены артефакты, найденные тут же, в казематах и подземельях форта.

    На территории форта установлена гранитная стела, увенчанная орденом Красного знамени и мемориал, посвящённый защитникам Ленинграда – тут можно почтить их память. Интерес представляют артиллерийские платформы, передвигавшиеся по железной дороге, их можно не просто трогать, но и забираться на них. Любознательные посетители с интересом исследуют внутренние сооружения форта – командный пункт, вспомогательные и служебные постройки. Но при этом нужно проявлять бдительность – кое-где встречаются самые настоящие предупреждающие таблички о заминированных участках, ведь на территории форта до сих пор не было завершено полное разминирование, и где-то скрываются неразорвавшиеся мины.

    Здесь есть и действующие военные объекты, на которые доступ воспрещён.

    Квест-приключение «Золото форта Боярд»

    Люди нередко ищут популярные места, в которых можно было бы проверить на прочность дружбу, устроить необычный день рождения или запоминающийся корпоратив. Таким местом, несомненно, является квест-приключение «Золото форта Боярд» с его 2,5 часами ярчайших эмоций, решением заданий и головоломок разной сложности.

    Проверять память и ловкость команды будет мэтр Теней, а сообразительность – старец Фура. Придётся контактировать со всеми «звёздами» из аналогичного телешоу: змеями, крысами, мадагаскарскими тараканами, личинками, пауками. Когда все препятствия будут преодолены, участники могут расслабиться на банкете и продолжении праздника в виде конкурсов, танцев фотосессии с животными из контактного зоопарка.

    Здесь возможны и развлечения для детей, для которых устроители шоу просто понижают уровни сложности.

    Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история»

    4.5

    (4233 оценки)
    Исторический парк Россия - Моя история
    Исторический парк Россия - Моя история

    Бассейная улица, 32

    Этот исторический парк расположился на более чем 22 000 кв. м, занимая при этом три яруса. В нём представлены ответы на важнейшие вопросы по истории огромной страны, а посетители могут пройти сквозь три разные исторические эпохи. Для них здесь установлены сенсорные стойки, на которых схематично, но удобно и наглядно выведена важнейшая информация. Здесь есть экраны, на которых крутятся исторические киноленты, а сцены из знаменитых баталий воссозданы с помощью интерактивных декораций.

    Две экспозиции исторического парка посвящены правящим династиям России – Рюриковичам и Романовым, а третья – истории войн и революций, сотрясавших страну.

    Эту многосюжетную выставку создавали историки, художники, кинематографисты и дизайнеры. Перед ними стояла основная задача – так освятить неизвестные страницы российской истории, чтобы их стало интересно изучать. Для этого используются различные высокотехнологичные решения, например, цифровые реконструкции и трёхмерное моделирование.

    Верёвочный парк «Энергия высоты»

    5

    (5004 оценки)
    Энергия Высоты
    Энергия Высоты

    Софийская улица, 14

    В центре «Энергия высоты» ждут отважных и энергичных молодых людей, желающих зарядиться адреналином. Для них тут приготовили 17-метровой высоты скалодром, 11 верёвочных трасс разной сложности, тир для стрельбы из лука и батуты для детей. В этом центре можно необычно и очень активно провести выпускной, корпоратив, праздник, день рождения.

    Самая экстремальная трасса верёвочного парка проходит на высоте 17 метров, под самым потолком, остальные проще, вплоть до детских, с которыми могут справиться 4-летние детишки. Безопасность перемещений гарантируется непрерывной страховкой. А ещё здесь можно проверить на аттракционе «Свободное падение» свою смелость, прыгая с крыла самолёта, прокатиться на троллеях длиной 60 м, всего же на различных трассах можно преодолеть 137 препятствий.

    На скалодроме есть 68 маршрутов подъёма с разными видами страховки, в том числе, автоматической, пара дорожек эталонной скорости и боулдеринг. Благодаря автоматической страховке тренироваться можно без напарника. Тем, кто хочет впервые испытать себя на скалодроме, нужно предварительно посетить вводную тренировку.

    В детском батутном парке детвора с восторгом может прыгать на большой надувной подушке и батутах, преодолеть полосу надувных препятствий, на которой также можно соревноваться на ловкость и скорость.

    Лабиринт страха

    4.5

    (500 оценок)
    Лабиринт страха
    Лабиринт страха

    Невский проспект, 3

    На 300 квадратных метрах в центре Петербурга, на Невском проспекте находится лабиринт страха с кладбищенскими декорациями, свето-шумовыми эффектами, и подстерегающими за каждым углом леденящими кровь неожиданностями. Попав сюда, будет очень просто вообразить себя персонажем из фильма ужасов.

    Кромешная тьма, которую разрывают неожиданные вспышки света, неизвестность и гнетущее ожидание, скрежет в тишине, сменяющийся диким воем, и многое другое – но об этом бесполезно рассказывать, это нужно почувствовать на своей шкуре. Заодно можно сходить в расположенный по соседству «Зеркальный лабиринт», а потом снять напряжение с помощью аттракциона «Бей посуду!».

    Киностудия «Ленфильм»

    4.7

    (3399 оценок)
    Ленфильм
    Ленфильм

    Каменноостровский проспект, 10

    Во время экскурсии по этой знаменитой киностудии посетители осматривают залы с костюмами, реквизитом, наградами, а также посещают залы «Ленфильм», «Под колоннами», «Гаражъ» и «Война и кино» – именно в них расположены наиболее интересные экспонаты.

    Зрителей приводит в особый трепет посещение съёмочных павильонов – важнейшей части любой киностудии. Тут можно узнать, как строятся декорации, из пенопласта делают мраморные скульптуры, из бумаги – паркет, из дерева – пылающие камины. Узнать, кто работает на съёмочной площадке помимо актёров, режиссёра и кинооператоров. Экскурсантам обязательно покажут исторический Первый павильон, до которого на этом месте был ресторан «Аквариум». Не забудут и про один из самых просторных на «Ленфильме» Четвёртый павильон, которому предшествовал тот же самый ресторан «Аквариум». Именно в этом ресторане в 1896 году состоялся первый в России киносеанс.

    Посетителям нужно помнить, что в павильонах категорически запрещена любая видео и фотосъёмка, особенно если в них уже смонтированы декорации. Во время экскурсии экскурсовод расскажет очень много интересного не только из истории этой киностудии, но и мирового кинематографа.

    Музей водки

    4.6

    (1213 оценок)
    Музей русской водки
    Музей русской водки

    Конногвардейский бульвар, 4

    В Санкт-Петербурге есть ресторан «Русская рюмочная №1», при котором действует Музей водки. Последний расположен в старинном здании, в котором до революции располагались казармы и конюшни императорского конного полка.

    В просторном зале музея выставлена экспозиция, создающая ощущение атмосферы XV столетия. Тут рассказывают о первом выгоне спирта в России, о застольных русских обычаях, о том, что, хорошо это или плохо, но история страны прочно связана с крепкими напитками. После осмотра экспонатов желающие могут пройти в уютное светлое помещение рюмочной начала прошлого века и отведать там несколько видов водки под традиционную русскую закуску.

     

    Отзывы и комментарии
    Информация обновлена: 19.05.2021.
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов